마운틴 듀 모터 시티 챌린지 대회 최종결과
Master스캇 엘리스는 미국프로 수상스키 및 웨이크보드 투어 2000년도 첫 우승을 일구워 냈으며 우승의 영광을 그의 가장 절친한 친구인 아버지에게 돌린다고 밝혔다. 수상스키는 혼자서 배울 수 있는 운동이 아니다. 한사람의 프로선수가 탄생하기 위하여는 보트운전수로서 코치로서 엄청난 시간과 노력을 투자해주는 아버지들이 있기 때문에 가능한 것이다. 2000년도 시즌이 절정에 다다름에 따라 각부분의 경쟁은 나날이 치열해 지고 있으며 시즌타이틀에 대한 각축전 또한 그 어느 해보다 치열하다.
로켓맨 스캇 엘리스는 213 feet의 점프로서 2000년도 시즌 첫 우승을 이곳 마운틴 듀 모터시티 첼린지에서 달성했다. 작년도 시즌 챔피언이자 여러가지 신기술을 늘 개발하고 선보이는 스캇은 올해 초반부에 약간 부진한 출발을 하였으나 어려움을 딛고 마침내 첫 우승을 하였으며 그 우승을 영광을 늘 뒷바라지를 해주신 아버지에게 돌리고 있다.
엘리스는 GM new Vortec 8100 8.1liter engine을 장착한 MasterCraft Pro Star 190을 가지고 우승하였으며 이로서 마스터 크래프트는 그 제품의 우수성을 다시 한번 증명하게 되었다.
데뷔 3년차인 에릭 럭은 71.65의 기록으로 그의 프로투어 첫 우승을 이루어 내었다. 호주 출신의 다니엘 와킨스가 70.99의 기록으로 2위를 차지하며 프로투어 첫 수상권에 드는 영광을 안았으며 또한 와킨스는 대회 시작전 San Diego Sea World에서 개최된 쇼에도 출연하여 짭짤한 부수익을 올린것으로 전해지고 있다. 신인 다니엘 하프가 70.00의 기록으로 3위를 차지하였다.
남자 슬라롬 부문에서는 세명의 선수가 연장전을 치루는 기이한 경우가 발생하였다. 앤디 메이플과 웨이드 콕스,. 제이미 부셴, 이 세명의 선수는 3 @ 39의 기록으로 모두 동율을 기록하여 세명이 같이 연장전을 치루어야만 했다. 앤디 메이플이 2 @ 39의 기록으로 우승을 확정지었으며 콕스와 부셴은 다시 동률 2위를 기록하였다.
크리스티 오버턴 존슨은 3 @ 38의 기록으로 우승하면서 토니 네빌의 시즌 포인트 1위 자리를 탈환하였고 카렌 프루러브가 6 @ 36으로 2위, 엠마 시어스가 5 @ 35로 3위를 차지하였다.
타라 헤밀턴은 그의 시즌 세번째 우승을 챙기며 여자프로부문 2000년도 시즌 포인트 1위의 자리를 사수하였다. 해밀턴은 66.70의 기록으로 우승을 차지하였으며 역시 시즌 우승의 강력한 후보들인 에밀리 코프랜드와 메이건 메이저가 각각 65.36과 55.41의 기록으로 2, 3위를 차지하였다. 1개의 대회만을 남겨둔 지금, 여자 부문 1위와 3위의 점수차이는 85포인트이다.
"모든 선수들이 다 훌룽한 경기를 보여줬으면 좋겠습니다. 물론 제가 그중 가장 멋진 경기를 하고 싶고요. 요즈음, 여자 부문의 경쟁을 정말 볼만하지 않습니까?"라고 헤밀턴은 이야기했다.
시 두 웨이크보드 보더-크로스 경기에서는 게리 넌/라이언 웨인 팀이 팍스 보니파이/데니 하프팀을 제치고 우승을 차지하였다.
미국 수상스키 및 웨이크 보드 투어는 6월 14일 부터 16일까지 오레건주, 포트랜드시의 블루 레이크 파크에서 계속된다. 블루 레이크의 대회는 8개 대회중 7번째의 대회이며 여자부문에 있어서는 마지막 대회이기도 하다. 경쟁의 치열한 여자부문의 최종 결과가 어떻게 될지 관심이 모아진다.
▶Complete Final Results ◀
◈ Men's Jump Final
1. FL Scot Ellis 213 ft 64.9
2. IL Freddy Krueger 211 ft 64.2
3. CAN Jaret Llewellyn 208 ft 63.33
4. AUS Curtis Sheers 204 ft 62.3
5. LA Ryan Fitts 204 ft 62.2
6. NC Scott Smith 201 ft 61.4
◈ Men's Wakeboard Final
1. WI Erik Ruck 71.65
2. AUS Daniel Watkins 70.99
3. FL Danny Harf 70.00
4. FL Shawn Watson 69.37
5. FL Darin Shapiro 67.08
6. TX Ryan Wynne 62.36
7. AUS Josh Sanders 61.68
8. CAN Jeremy Kovak 60.36
9. FL Parks Bonifay 46.35
10. FL Mike McLin 10
◈ Men's Slalom Final
1. GBR Andy Mapple 3 @ 39 2 @ 39
2. AR Wade Cox 3 @ 39 .5 @ 39
2. NH Jamie Beauchesne 3 @ 39 1.5 @ 39
3. NZL Steve Cockeram 5 @ 38
4. SC Jeff Rodgers 2.5 @ 38
5. FL Chris Parrish 2.5 @ 35
◈ Women's Wakeboard Final
1. FL Tara Hamilton 66.70
2. CO Emily Copeland 65.36
3. FL Maeghan Major 55.41
4. FL Dallas Friday 51.02
5. DEN Marie Botved-Studd 49.01
6. FL Lauren Harf 20.01
◈ Women's Slalom Final
1. NC Kristi Overton Johnson 3 @ 38
2. NC Karen Truelove 6 @ 35
3. AUS Emma Sheers 5 @ 35
4. AUS Toni Neville 4 @ 35
◈ Sea Doo Wakeboard Border-Cross
Team 1
Danny Harf
Parks Bonifay
Team 2
Gerry Nunn
Ryan Wynne
◈ Women's Wakeboard Semifinal(Top 3 in each heat advance to final)
Heat #1
1. CO Emily Copeland 61.35
2. FL Maeghan Major 58.35
3. DEN Marie Botved-Studd 52.04
4. CA Cheryl Newton 47.04
5. FL Buster Lutgert 34.34
Heat #2
1. FL Tara Hamitlon 61.67
2. FL Dallas Friday 54.71
3. FL Lauren Harf 47.69
4. FL Leslie Kent 41.4
5. TX Evelyn Zerr 18.02