실력을 자랑하러 나선 웨이크보더들
MasterOrlando대회는 잊어라. U.S. Pro Water Ski & Wakeboard Tour는 올해 첫 번째 경기에서 보여준 몇몇 수준 이하의 웨이크보딩 실력을 뒤로하고 Ft. Lauderdale로 자리를 옮겼다.
Ft. Lauderdale에서의 2주는 각각 최선을 다한 모든 종목(stop)의 최고 선수들로 인해 오래 기억될 것이다. 첫 날을 시작하면서 Shaun Murray는 Norelco Open에서 Vans Triple Crown of Wakeboardng Champion 방어로 인해 악몽 같은 시간을 보냈기 때문에 경기 예선을 통과해야 한다.
그가 어떤 두려움에 떨고 있든 첫 주는 이미 지나간지 오래다. Murray는 토요일 Mills Pond Park에서 남자부 준 결승전 경기 동안 거의 완벽에 가까운 연기를 보여 주었다. 지난 일요일 멋진 연기를 놓쳤던 것이 Murray 에게 깊은 영향을 미친 것 같다. Murray의 금요일 예선은 아주 멋졌으며, 토요일은 그와 비슷했다. 준 결승전의 Heat #1(예선1조)이 아주 훌륭한 경기로 꽉 차있지만 않았더라면, Murray는 훨씬 더 두각을 나타냈을 것이다.
그러나 Murray는 그 조에서 우승을 따내지 못했다. 영예는 Erik Ruck에게로 갔다. 그는 2000 Indmar Pro Tour Standings에서 탑 10으로 경기를 마쳤으며, 지난 금요일 경기 예선을 치르기 위해 출전해야 했다. Ruck은 토요일 준 결승전에서 아주 대단한 라이딩을 보여주었고 그날 최고 점수인 70.22를 기록했다.
이제 그날의 마지막 세 번째 조(heat)로 이동해보자. 도크의 마지막 라이더인 Darin Shapiro가 그의 고향 Ft. Lauderdale을 달리고 있다. 그는 아마도 뒤로 물러서 앉아 다음 라운드로 통과할 것을 목표로 하고 있을 뿐이다. 그런데 이럴 수가! Shapiro는 자신 최고의 연기를 보였고, 더 이상 아쉬울 것이 없었다. 그 결과 그는 그날 두 번째로 가장 좋은 점수인 68.89를 얻었다.
여성들은 차이가 없었다. 지난 주 Norelco Open에서 Dallas Friday는 자신의 첫 번째 Pro Tour 우승을 차지했었다. 이번 주 Friday는 다시 그녀 최고의 경기를 보여주었고 일요일에 63.67의 가장 높은 예선 점수를 얻어 결승에 진출했다. 이번주의 유일한 차이점은 Tour의 나머지 여성들도 역시 아주 높은 수준으로 발돋움하고 있다는 것이었다. Marie Botved-Studd는 55.00으로 예선을 통과한 후에 결승전 2위를 차지할 것이다. Botved-Studd는 그 두번째 자리를 놓고 Emily Copeland를 간신히 따돌렸다. 하지만 Copeland는 삼위로 54.44에 안주해야 할 것 같다.
SATURDAY'S WAKEBOARDING RESULTS
Men's Wakeboard Quarterfinals
(4 from each Heat move into Semifinals)
Heat # 1
1. Erik Ruck (USA) 70.22
2. Shaun Murray (USA) 68.67
3. Ryan Wynne (USA) 64.00
4. Chad Sharpe (CAN) 63.44
===
Failed to make cut:
5. Greg Falzon ((AUS) 61.00
6. Trevor Hansen (USA) 61.00
7. Daniel Watkins (AUS) 56.67
8. Parks Bonifay (USA) 52.22
9. Ryan Wolfe (USA) 31.44
Heat # 2
1. Zane Schwenk (USA) 60.78
2. Chris Law (USA) 58.33
3. Randall Harris (USA) 55.33
4. Shane Bonifay (USA) 54.78
===
Failed to make cut:
5. Froggy Phillip Soven (USA) 53.33
6. Brett Eisenhauer (AUS) 48.33
7. Billy McKee (USA) 46.89
8. Glen Fletcher (NZL) 46.67
9. Josh Sanders (AUS) 36.89
Heat # 3
1. Darin Shapiro (USA) 68.89
2. Gerry Nunn (USA) 58.78
3. Daniel Harf (USA) 54.89
4. Evan Kennedy (USA) 50.00
===
Failed to make cut:
5. Robert Mapp (USA) 48.78
6. Shawn Watson (USA) 47.67
7. Collin Harrington (USA) 47.22
8. Rob Struharik (USA) 46.78
9. Donald Shelbrick (USA) 44.56
Women Wakeboard Semifinals
(5 advance into Finals)
1. Dallas Friday (USA) 63.67
2. Marie Botved Studd (DEN) 55.00
3. Emily Copeland (USA) 54.44
4. Christy Smith (USA) 45.00
5. Melissa Marquardt (USA) 44.78
===
Failed to make cut:
6. Maeghan Major (USA) 40.44
7. Cathy Williams (USA) 34.78
8. Cheryl Newton (USA) 11.44
Ft. Lauderdale에서의 2주는 각각 최선을 다한 모든 종목(stop)의 최고 선수들로 인해 오래 기억될 것이다. 첫 날을 시작하면서 Shaun Murray는 Norelco Open에서 Vans Triple Crown of Wakeboardng Champion 방어로 인해 악몽 같은 시간을 보냈기 때문에 경기 예선을 통과해야 한다.
그가 어떤 두려움에 떨고 있든 첫 주는 이미 지나간지 오래다. Murray는 토요일 Mills Pond Park에서 남자부 준 결승전 경기 동안 거의 완벽에 가까운 연기를 보여 주었다. 지난 일요일 멋진 연기를 놓쳤던 것이 Murray 에게 깊은 영향을 미친 것 같다. Murray의 금요일 예선은 아주 멋졌으며, 토요일은 그와 비슷했다. 준 결승전의 Heat #1(예선1조)이 아주 훌륭한 경기로 꽉 차있지만 않았더라면, Murray는 훨씬 더 두각을 나타냈을 것이다.
그러나 Murray는 그 조에서 우승을 따내지 못했다. 영예는 Erik Ruck에게로 갔다. 그는 2000 Indmar Pro Tour Standings에서 탑 10으로 경기를 마쳤으며, 지난 금요일 경기 예선을 치르기 위해 출전해야 했다. Ruck은 토요일 준 결승전에서 아주 대단한 라이딩을 보여주었고 그날 최고 점수인 70.22를 기록했다.
이제 그날의 마지막 세 번째 조(heat)로 이동해보자. 도크의 마지막 라이더인 Darin Shapiro가 그의 고향 Ft. Lauderdale을 달리고 있다. 그는 아마도 뒤로 물러서 앉아 다음 라운드로 통과할 것을 목표로 하고 있을 뿐이다. 그런데 이럴 수가! Shapiro는 자신 최고의 연기를 보였고, 더 이상 아쉬울 것이 없었다. 그 결과 그는 그날 두 번째로 가장 좋은 점수인 68.89를 얻었다.
여성들은 차이가 없었다. 지난 주 Norelco Open에서 Dallas Friday는 자신의 첫 번째 Pro Tour 우승을 차지했었다. 이번 주 Friday는 다시 그녀 최고의 경기를 보여주었고 일요일에 63.67의 가장 높은 예선 점수를 얻어 결승에 진출했다. 이번주의 유일한 차이점은 Tour의 나머지 여성들도 역시 아주 높은 수준으로 발돋움하고 있다는 것이었다. Marie Botved-Studd는 55.00으로 예선을 통과한 후에 결승전 2위를 차지할 것이다. Botved-Studd는 그 두번째 자리를 놓고 Emily Copeland를 간신히 따돌렸다. 하지만 Copeland는 삼위로 54.44에 안주해야 할 것 같다.
SATURDAY'S WAKEBOARDING RESULTS
Men's Wakeboard Quarterfinals
(4 from each Heat move into Semifinals)
Heat # 1
1. Erik Ruck (USA) 70.22
2. Shaun Murray (USA) 68.67
3. Ryan Wynne (USA) 64.00
4. Chad Sharpe (CAN) 63.44
===
Failed to make cut:
5. Greg Falzon ((AUS) 61.00
6. Trevor Hansen (USA) 61.00
7. Daniel Watkins (AUS) 56.67
8. Parks Bonifay (USA) 52.22
9. Ryan Wolfe (USA) 31.44
Heat # 2
1. Zane Schwenk (USA) 60.78
2. Chris Law (USA) 58.33
3. Randall Harris (USA) 55.33
4. Shane Bonifay (USA) 54.78
===
Failed to make cut:
5. Froggy Phillip Soven (USA) 53.33
6. Brett Eisenhauer (AUS) 48.33
7. Billy McKee (USA) 46.89
8. Glen Fletcher (NZL) 46.67
9. Josh Sanders (AUS) 36.89
Heat # 3
1. Darin Shapiro (USA) 68.89
2. Gerry Nunn (USA) 58.78
3. Daniel Harf (USA) 54.89
4. Evan Kennedy (USA) 50.00
===
Failed to make cut:
5. Robert Mapp (USA) 48.78
6. Shawn Watson (USA) 47.67
7. Collin Harrington (USA) 47.22
8. Rob Struharik (USA) 46.78
9. Donald Shelbrick (USA) 44.56
Women Wakeboard Semifinals
(5 advance into Finals)
1. Dallas Friday (USA) 63.67
2. Marie Botved Studd (DEN) 55.00
3. Emily Copeland (USA) 54.44
4. Christy Smith (USA) 45.00
5. Melissa Marquardt (USA) 44.78
===
Failed to make cut:
6. Maeghan Major (USA) 40.44
7. Cathy Williams (USA) 34.78
8. Cheryl Newton (USA) 11.44