오클라호마시 수상스키 및 웨이크보드투어
Master신인 선수들이 기존의 스타급 선수들을 제끼고 대거 우승하다!
신인인 지미 시머스와 다니엘 하프는 내노라하는 스타급선수들을 제끼고 오늘의 우승을 차지하였다. 미국수상스키 및 웨이크보드투어는 마스터크래프트사의 후원으로 오클라호마시의 드레이퍼 호수에서 진행되었다.
몇주전 고등학교를 졸업한 올해 18살의 지미 시머스는 평소 그의 우상이던 스캇 엘리스, 브루스 네빌, 커티스 시어스, 자렛 르웰린, 프레디 크루거 등을 제치고 우승을 차지하게 될 것이라고 꿈에도 상상을 못 하였다. 이 다섯명은 지난 몇년간 점프부문을 독식하다시피하였고 팬들의 절대적인 인기를 얻었던 것이 사실이다.
"대회 첫 우승의 감격은 인생에 한번 뿐이 없는걸세. 마음껏 그 기쁨을 누리게나."
라고 2위를 차지한 프레디 크루거가 선배로서의 조언을 아끼지 않았다.
또 다른 신인왕 후보인 대니 하프는 역시 그의 우상이었던 팍스 보니파이와 숀 머레이를 제치고 그의 첫 프로투어 우승을 차지하였다. 그동안 팍스와 숀의 독주에 지루해하던 팬들은 새로운 활력소를 찾은 듯 어린챔프의 등극을 축하해 주었다.
"내가 이 자리에 설 수 있다는 것만으로도 무한한 영광입니다." 라고 뉴챔프는 소감을 밝혔다.
여자 웨이크보드 부문은 나날이 그 경쟁이 치열해 지고 있는 듯 하다. 타라 헤밀톤이 62.70의 기록으로 1위를 재탈환하였으며 99년도 챔피언인 에밀이 코프랜드는 62.36의 기록으로 아깝게 2위에 그쳤다. 달라스 프라이데이는 3위를 차지해 신인들의 강세에 한몫 보탰다.
"여자부문의 새로운 다크호스 등장은 한층 더 재미를 더하고 있다."라고 해밀턴은 얘기하며 달라스의 3위입상을 축하해 주었다. "그녀가 우리모두가 더 열심히 할 수 있는 동기를 제공해 줄 것이라고 믿어요, 호호."
칼 로베르그는 슬라롬 부문 우승으로 1997년 이후 처음으로 시상대에 오르는 감격을 안았다. 로베르그는 우승후 멋진 모습으로 포즈를 취해 기자들에게 가장 선호되는 선수로서 명성을 과시했으며, 2위는 앤디 메이플, 세명의 공동 3위는 크리스 패리시, 제이슨 퍼레이드, 제이미 부센에게 돌아갔다.
조엘 카힐은 69.34의 기록으로 남자주니어 부문에서 우승하며 독주를 계속했다. 2000년도 들어 두번째 우승을 차지한 카힐은 프로선수들도 하기 힘든 각종 기술들을 선보이며 기량을 뽐냈다. 맷 록우드와 팀 세터가 각각 64.00과 60.68의 기록으로 2위와 3위를 차지하였다.
"더 이상 바랄께 없는 최고 만족의 순간입니다. 내년도의 프로데뷔 순간만이 기다려 질 뿐입니다." 라고 카힐은 말했다.
웨이크보드 부문의 미래는 슈퍼 그롬 부문에 달려 있다고 해도 과언이 아니다. 11번째 생일을 맞으며 대회에 참가한 필립 그로기 소밴은 67.36의 기록으로 우승하여 슈퍼 그롬 부문 2연패의 위업을 달성하였다. 제이디 웹이 61.35의 기록으로 2위, 데릭 그라스만이 57.02의 기록으로 3위를 차지하였다.
"제가 상상할 수 있는 생애 최고의 선물입니다. 금년도의 전 대회를 우승하고 싶습니다." 라고 어린 소벤은 당돌하게 말하였다.
미국 수상스키 및 웨이크보드 투어는 6월 9일 부터 11일까지 배터슨파크의 하트포드 코네티컷에서 계속된다.
▶Complete Final Results ◀
◈ Men's Jump Finals
1. USA Jimmy Siemers197 ft
2. USA Freddy Krueger 196 ft
3. USA Curtis Sheers 189 ft
4. AUS Bruce Neville 189 ft
5. USA Scot Ellis 184 ft
6. CAN Jaret Llewellyn 170 ft
◈ Professional Men's Wakeboard Finals
1. USA Danny Harf 73.35
2. USA Parks Bonifay 70.36
3. USA Shaun Murray 62.73
4. AUS Daniel Watkins 61.07
5. USA Zane Schwenk 56.00
6. USA Rob Struharik 55.89
7. USA Gerry Nunn 54.32
8. USA Evan Kennedy 46.70
9. AUS Josh Sanders 44.03
10. USA Shane Bonifay DNR
◈ Professional Women's Wakeboard Finals
1. USA Tara Hamilton 62.70
2. USA Emily Copeland 62.36
3. USA Dallas Friday 56.04
4. USA Maeghan Major 38.40
5. USA Leslie Kent 38.35
6. USA Buster Lutgert 37.69
◈ Men's Slalom Finals
1. USA Carl Roberge 3 @ 39
2. GBR Andy Mapple 2.5 @ 39
3. USA Jamie Beauchesne 2 @ 39
3. USA Chris Parrish 2 @ 39
3. USA Jason Paredes 2 @ 38
6. NZL Steve Cockeram 2.5 @ 38
7. USA Jeff Rodgers 2 @ 38
8. USA Wade Cox .5 @ 38
9. USA Ben Favret 3.5 @ 35
10. USA Kris LaPoint 2.5 @ 35
◈ Jr. Men's Wakeboarding Finals
1. USA Joel Cahill 69.34
2. USA Matt Lockwood 64.00
3. USA Tim Setter 60.68
4. USA Duston Swafford 59.34
5. USA Bryan Kennedy 54.67
6. USA Tim Clinton 54.04
7. USA Tim Kovacich 53.66
8. USA Cory Ziehe 49.70
9. USA Jeffrey McKee 49.67
10. USA Derek Dryer 49.00
11. USA Chris Andrews 28.00
12. USA Randall Morgan 23.33
◈ Super Grom Finals
1. USA Froggy Soven 67.36
2. USA JD Webb 61.35
3. USA Derek Grasman 57.02
4. USA Robert Bonifay 25.34
5. USA Jackie Denwalt 23.04
◈ Sea Doo Boarder-Cross
Team 1
Daniel Watkins 01:17.4
Shawn Watson 01:28.2
Winner Total 02:45.6
Team 2
Erik Ruck 01:33.6
Evan Kennedy 01:21.3
Total 02:54.9
◈ Amateur Women
1. USA Elizabeth Garner 50.00