하트포트대회의 최종결과
Master하트포트에서 벌어진 미국 수상스키 및 웨이크보드 투어에서 대런 샤피로와 앤디메이플은 과연 그들이 최고의 챔프임을 과시하며 각각 웨이크보드와 슬라롬부문에서 우승하였다. 라이언 피츠는 점프부문에서 첫 우승을 기록하며 앞으로의 선전을 예고했다.
거의 모든 타이틀은 획득했던바 있는 대런 샤피로는 그의 긴 우승경력에 또 한줄의 우승경력을 추가하였다. 샤피로는 슬라이더 부문에서 처음에는 약간 주춤했으나 공격적이고 다양한 트릭을 구사하여 관중을 압도하였다. 72.02의 기록으로 우승을 한 샤피로에 뒤이어 롭 스트로허릭이 69.66으로 2위, 코브 미카시시가 68.99의 기록으로 3위를 차지하였다.
역대 최고의 수상스키어라 불리우는 앤디 메이플은 4 @ 30 off 의 기록으로 슬라롬 부문의 우승을 차지하였다. 메이플은 그의 11번째 시즌타이틀을 향하여 한 발짝 다가섰으며, 크리스 페리쉬와 제이미 부신이 2.5@39의 기록으로 공동 2위를 차지하였다.
1999년도 신인왕에 빛나는 라이언 피츠는 그의 첫 우승을 이곳 베터슨 파크에서 이루어 냈다. 피츠는 220 feet의 역대대회 4번째 기록으로 우승을 하였으며 프레디 크루거가 215 feet로 2위, 카일 이드가 208 feet로 3위를 차지하였다. 카일 이드는 프로투어 참가 3년만에 수상권에 드는 기쁨을 맞이하였다.
"이번 우승을 시발점으로 하여 앞으로도 많은 우승을 할 수 있게 되기를 희망합니다." 라고 피츠는 우승소감을 밝혔다.
크리스티 오버톤 존슨은 지난 로더데일 대회 이후로 처음 수상권에 들었다. 오버톤 존슨이 4.5 @ 38의 기록으로 우승하였으며 호주 출신의 토니 네빌이 3.25 @ 38로 2위, 엠마 시어스가 3 @ 38의 기록으로 3위를 차지하였다. 오버톤은 이번 대회 우승으로 시즌점수에서 네빌의 뒤를 바짝 추격하게 되었다.
여자점프 부문에서는 현재 랭킹 1위인 엠마 시어스가 160feet의 점프로 우승하였다. 호주의 토니 네빌과 로리 크루거가 각각 158 과 141의 기록으로 2위와 3위를 차지하였다. 이번 우승은 시어스의 두번째 점프부문 우승이었다.
제인 슈웬크와 다니엘 왇킨스 팀은 대런 샤피로와 코브 미카시스의 팀을 제치고 어드벤쳐 부분의 우승을 차지하였다. 슈웬크와 다니엘은 둘다 큰 실수를 하였으나 결국에는 우승을 차지하는 행운을 얻었다.
미국 프로 수상스키 및 웨이크보드 투어는 6월 16, 17, 18일 디트로이트시에서 계속된다. 올해 예정된 8개 대회중에서 이미 5개 대회가 치루어 졌으며 시즌우승을 향한 치열한 경쟁이 갈수록 재미를 더하고 있다.
▶Complete Final Results ◀
◈ Men's Wakeboard Final
1. FL Darin Shapiro 72.02
2. OH Rob Sturharik 69.66
3. CA Cobe Mikacich 68.99 4 CO Brannan Johnson 67.00
5. FL Parks Bonifay 66.70
6. OH Gerry Nunn 65.68
7. AUS Brett Eisenhauer 58.69
9. AUS Josh Sanders 53.06
10. FL Hunter Brown 51.40
◈ Men's Jump Final
1. LA Ryan Fitts 220 ft
2. IL Freddy Krueger 215 ft
3. NZL Kyle Eade 208 ft
4. AUS Bruce Neville 207 ft
5. NC Scott Smith 203 ft
6. CAN Jaret Llewellyn 202 ft
◈ Men's Slalom Final
1. GBR Andy Mapple 4 @ 39
2. NH Jamie Beauchesne 2.5 @ 39
2. FL Chris Parrish 2.5 @ 39
4. ARK Michael Champion 2 @ 39
5. CA Terry Winter 2.5 @ 38
6. CA Jason Paredes 1.5 @ 35
◈ Women's Slalom Final
1. NC Kristi Overton Johnson 4.5 @ 38
2. AUS Emma Sheers 3.25 @ 38
3. AUS Toni Neville 3 @ 38
4. SC Natalie Hamrick 2 @ 38
◈ Sea Doo Wakeboard Border-Cross
Team #1
Cobe Mikacich 01:11.7
Darin Shapirio 01:49.7
Total 03:01.1
Team #2
Zane Schwenk 01:48.7
Daniel Watkins 01:11.8
Winner 03:00.5
◈ Women's Jump Final
1. AUS Emma Sheers 160 ft
2. AUS Toni Neville 158 ft
3. IL Lori Krueger 141 ft
NC April Coble 140 ft
◈ Women's Jump Semifinals
(Top 4 advance to finals)
1. AUS Toni Neville 156 ft
2. LA Sheri Slone 132 ft
3. IL Lori Krueger 138 ft
4. AUS Emma Sheers 150 ft
5. NC April Coble 140 ft
6. AUT Britta Llewellyn DNS