올란도 출신의 숀 머레이는 그의 고향에서 열리고 있는 반스 WWA 웨이크보드 월드챔피온십 대회에서 역사에 남을 대기록을 남길 것 같다. 머레이는 준결승에서 69.36의 점수를 기록하였으며 돌아오는 일요일 사상 처음으로 프로투어와 월드챔피온십의 동반우승이라는 대기록에 도전한다.
작년도 월드챔피언십 챔프인 머레이는 두 번째 시드를 배정 받았으며 일요일경기에서 접전을 펼칠 것으로 예상된다.
상위시드를 배정 받은 6명이 모두 일요일 경기에 진출하였는데 그 중에는 올해 17살의 팍스 보니파이와 월드컵 우승자인 브래넌 존슨, 전통의 우승후보 데런 샤피로 등이 포함되어 있다.
토요일날 벌어진 여자 프로 부문에서는, 상위시드 여섯명의 선수 모두가 결승전에 진출하였고, 시드배정 1위였던 타라 헤밀톤은 56.04의 기록으로 조2위를 차지하며 결승전에 진출하였다. 조1위를 차지한 선수는 작년도 월드챔피온십에서 헤밀톤에 이어 2위를 차지했던 덴마크 출신의 마리 보트베드였다.
다른 조에서는 시드배정 2위였던 에밀리 코프랜드가 크리스티 스미스를 0.1점차로 제끼며 조1위를 차지하였다.
토요일 경기에서 세간의 관심을 모았던 경기는 플로리다 롱우드 출신의 프로기와 태드폴 소벤 형제였다. 형제는 사상 처음으로 월드 타이틀을 쥐는 형제가 되기 위하여 부단 노력하였으나, 동생인 태드폴이 어린이 부문에서 동메달에 그쳐 꿈을 이루지 못했다. 그러나 올해 10살의 프로기는 홀로 계속 고분분투해 62.33의 기록으로 소년 부문의 우승을 차지하였다.
많은 아마츄어 월드챔피온십 경기도 오늘 진행되었다. 브라질의 로베르토 라이테가 마스터스 부문 우승을 차지하였으며 미국의 케네쓰 텔스트롬이 베테랑스 부문을 우승하였다. 어린이 부문의 우승컵은 미국의 리드 한센에게 돌아갔으며, 캐나다의 제니퍼 바커와 영국의 엠마 존스는 각각 여자 어린이부문과 여자 청소년부문의 우승을 차지하였다. 미국의 셰릴 뉴튼은 아마츄어 여자 부문의 우승을 차지하였다.
▶경기결과◀
◈ Pro Men Quarterfinals (top 4 in each heat advance to semifinals)
Heat #1
Parks Bonifay USA 67.01
Zane Schwenk USA 65.00
Rodo Vinh-Tung FRA 64.35
Freddy Krueger USA 57.72
Shannon Best AUS 57.67
Wayne Mawer AUS 55.03
Cutun Martin ARG 54.07
Cobe Mikacich USA 51.70
Nathan Strange USA 43.72
Cyrille Cornaro SUI 42.72
Heat #2
Shaun Murray USA 69.36
Jacob Koncak USA 64.01
Gerry Nunn USA 62.67
Shawn Watson USA 57.35
Jake Huso USA 56.89
Josh Sanders USA 56.68
Evan Kennedy USA 54.03
Mike McLin USA 53.78
Julz Heaney GBR 53.35
Heat #3
Darin Shapiro USA 70.01
Daniel Watkins AUS 56.37
Ricky Gonzales USA 55.04
Rob Mapp USA 53.02
Brett Eisenhauer AUS 51.37
Jeff Heer CAN 49.36
Erik Ruck USA 42.03
Toshimitsu Suzuki JPN 41.70
Hunter Brown USA 31.70
Heat #4
Brannan Johnson USA 64.34
Shane Bonifay USA 62.33
Chad Sharpe CAN 61.37
Dean Lavelle USA 60.03
Jason Cooley USA 59.01
Masahiro Kuribayashi JPN 54.69
Kyle Wells USA 50.68
Stephane Tranne FRA 40.33
Chris Skinner USA 39.35
Greg Falzon AUS 31.70
Jeremy Kovak CAN 28.68
◈ Pro Women Semifinals (top 4 in each heat advance to finals)
Heat #1
Emily Copeland USA 59.34
Christy Smith USA 59.33
Maeghan Major USA 54.01
Melissa Marquardt USA 44.70
Yoko Ebihara JPN 31.70
Cathy Williams USA 30.60
Buster Lutgert USA 30.56
Tiffany Finley CAN 25.05
Charity Merriman USA 25.04
Lauren Loe USA 25.01
Leza Bugden AUS 22.36
Heat #2
Marie Botved DEN 58.34
Tara Hamilton USA 56.04
Sara Cline USA 53.02
Jaime Necrason USA 52.70
Mero Narita JPN 50.33
Tina Bessinger USA 40.35
Leslie Kent USA 39.38
Lauren Harf USA 33.70
Jo Robertson AUS 32.68
Sonja Scheffler USA 25.36
Kieko Nakamura JPN 18.33
◈ Boys Semifinals (top 4 advance to finals)
Froggy Soven USA 62.33
JD Webb USA 57.67
Jeffrey McKee USA 55.71
Trevor Hansen 45.71
Domu Narita JPN 41.04
Joey Arcisz USA 36.70
◈ Jr. Boys Finals
Reed Hansen USA 43.03
Taylor Alley USA 41.02
Tadpole Soven USA 30.34
◈ Veterans Finals
Kenneth Tellstrom USA 37.04
Sotaro Inoue JPN 35.37
Dale Erickson USA 30.34
◈ Masters Finals
Roberte Leite BRA 68.36
Pat McElhinney USA 66.02
Chuck Wightman USA 59.67
Andreas Meyenberg SUI 57.68
Rob Reid USA 56.68
Todd Fizgerald AUS 41.05
Andy Blackman GBR 40.33
Cliff McGinnis USA 35.71
◈ Amateur Women Finals
Cheryl Newton USA 41.04
Shannon Seals USA 34.70
Caroline Jansson SWE 30.08
Tristan Seley USA 30.00
Yoshiko Oya JPN 24.10
Kelly Bates CAN 24.06
◈ Jr. Women Finals
Emma Jones GBR 57.68
Christene Packard USA 51.02
Megan Johnson USA 50.33
Kristi Leskinen USA 48.35
Gillian Whiteley GBR 30.35
Samantha Knott SING 5.00
◈ Girls Finals
Jennifer Barker CAN 33.02
Tamara Moores USA 32.67
Tess Fusser GER 20.68
◈ Jr. Men Semifinals (top four in each heat advance to finals)
Heat #1
Ryan Wolfe USA 60.00
Joel Cahill USA 54.70
Marceio Giardi BRA 50.76
Billy McKee USA 50.74
Wes Brisco USA 46.70
Pete Ward USA 40.32
Andrew Ghantons AUS 32.01
Mark Kenny AUS DNS
Heat #2
Daniel Harf USA 62.89
Bryan Kennedy USA 60.32
Ben Jackson USA 49.37
Lockey Price CAN 47.69
Ezequiel De Palma ARG 47.36
Tim Clinton USA 40.69
Duston Swafford USA 39.50
Joe Pharez USA 39.34
◈ Men I Semifinals (top 3 in each heat advance to finals)
Heat #1
Nick Ennen USA 62.34
Jarod Farda USA 56.67
Julien Gafner SWI 54.99
Stefan Alfelht SWE 54.32
Jacob Patterson 41.68
Juan Lehman MEX DNS
Heat #2
Aaron Lepin USA 62.67
Paul Pearce USA 59.67
Juan Martin ARG 58.00
Callan Gunn AUS 48.66
Philip Hodler SWI 46.01
Luis Viau ARG 43.00
작년도 월드챔피언십 챔프인 머레이는 두 번째 시드를 배정 받았으며 일요일경기에서 접전을 펼칠 것으로 예상된다.
상위시드를 배정 받은 6명이 모두 일요일 경기에 진출하였는데 그 중에는 올해 17살의 팍스 보니파이와 월드컵 우승자인 브래넌 존슨, 전통의 우승후보 데런 샤피로 등이 포함되어 있다.
토요일날 벌어진 여자 프로 부문에서는, 상위시드 여섯명의 선수 모두가 결승전에 진출하였고, 시드배정 1위였던 타라 헤밀톤은 56.04의 기록으로 조2위를 차지하며 결승전에 진출하였다. 조1위를 차지한 선수는 작년도 월드챔피온십에서 헤밀톤에 이어 2위를 차지했던 덴마크 출신의 마리 보트베드였다.
다른 조에서는 시드배정 2위였던 에밀리 코프랜드가 크리스티 스미스를 0.1점차로 제끼며 조1위를 차지하였다.
토요일 경기에서 세간의 관심을 모았던 경기는 플로리다 롱우드 출신의 프로기와 태드폴 소벤 형제였다. 형제는 사상 처음으로 월드 타이틀을 쥐는 형제가 되기 위하여 부단 노력하였으나, 동생인 태드폴이 어린이 부문에서 동메달에 그쳐 꿈을 이루지 못했다. 그러나 올해 10살의 프로기는 홀로 계속 고분분투해 62.33의 기록으로 소년 부문의 우승을 차지하였다.
많은 아마츄어 월드챔피온십 경기도 오늘 진행되었다. 브라질의 로베르토 라이테가 마스터스 부문 우승을 차지하였으며 미국의 케네쓰 텔스트롬이 베테랑스 부문을 우승하였다. 어린이 부문의 우승컵은 미국의 리드 한센에게 돌아갔으며, 캐나다의 제니퍼 바커와 영국의 엠마 존스는 각각 여자 어린이부문과 여자 청소년부문의 우승을 차지하였다. 미국의 셰릴 뉴튼은 아마츄어 여자 부문의 우승을 차지하였다.
▶경기결과◀
◈ Pro Men Quarterfinals (top 4 in each heat advance to semifinals)
Heat #1
Parks Bonifay USA 67.01
Zane Schwenk USA 65.00
Rodo Vinh-Tung FRA 64.35
Freddy Krueger USA 57.72
Shannon Best AUS 57.67
Wayne Mawer AUS 55.03
Cutun Martin ARG 54.07
Cobe Mikacich USA 51.70
Nathan Strange USA 43.72
Cyrille Cornaro SUI 42.72
Heat #2
Shaun Murray USA 69.36
Jacob Koncak USA 64.01
Gerry Nunn USA 62.67
Shawn Watson USA 57.35
Jake Huso USA 56.89
Josh Sanders USA 56.68
Evan Kennedy USA 54.03
Mike McLin USA 53.78
Julz Heaney GBR 53.35
Heat #3
Darin Shapiro USA 70.01
Daniel Watkins AUS 56.37
Ricky Gonzales USA 55.04
Rob Mapp USA 53.02
Brett Eisenhauer AUS 51.37
Jeff Heer CAN 49.36
Erik Ruck USA 42.03
Toshimitsu Suzuki JPN 41.70
Hunter Brown USA 31.70
Heat #4
Brannan Johnson USA 64.34
Shane Bonifay USA 62.33
Chad Sharpe CAN 61.37
Dean Lavelle USA 60.03
Jason Cooley USA 59.01
Masahiro Kuribayashi JPN 54.69
Kyle Wells USA 50.68
Stephane Tranne FRA 40.33
Chris Skinner USA 39.35
Greg Falzon AUS 31.70
Jeremy Kovak CAN 28.68
◈ Pro Women Semifinals (top 4 in each heat advance to finals)
Heat #1
Emily Copeland USA 59.34
Christy Smith USA 59.33
Maeghan Major USA 54.01
Melissa Marquardt USA 44.70
Yoko Ebihara JPN 31.70
Cathy Williams USA 30.60
Buster Lutgert USA 30.56
Tiffany Finley CAN 25.05
Charity Merriman USA 25.04
Lauren Loe USA 25.01
Leza Bugden AUS 22.36
Heat #2
Marie Botved DEN 58.34
Tara Hamilton USA 56.04
Sara Cline USA 53.02
Jaime Necrason USA 52.70
Mero Narita JPN 50.33
Tina Bessinger USA 40.35
Leslie Kent USA 39.38
Lauren Harf USA 33.70
Jo Robertson AUS 32.68
Sonja Scheffler USA 25.36
Kieko Nakamura JPN 18.33
◈ Boys Semifinals (top 4 advance to finals)
Froggy Soven USA 62.33
JD Webb USA 57.67
Jeffrey McKee USA 55.71
Trevor Hansen 45.71
Domu Narita JPN 41.04
Joey Arcisz USA 36.70
◈ Jr. Boys Finals
Reed Hansen USA 43.03
Taylor Alley USA 41.02
Tadpole Soven USA 30.34
◈ Veterans Finals
Kenneth Tellstrom USA 37.04
Sotaro Inoue JPN 35.37
Dale Erickson USA 30.34
◈ Masters Finals
Roberte Leite BRA 68.36
Pat McElhinney USA 66.02
Chuck Wightman USA 59.67
Andreas Meyenberg SUI 57.68
Rob Reid USA 56.68
Todd Fizgerald AUS 41.05
Andy Blackman GBR 40.33
Cliff McGinnis USA 35.71
◈ Amateur Women Finals
Cheryl Newton USA 41.04
Shannon Seals USA 34.70
Caroline Jansson SWE 30.08
Tristan Seley USA 30.00
Yoshiko Oya JPN 24.10
Kelly Bates CAN 24.06
◈ Jr. Women Finals
Emma Jones GBR 57.68
Christene Packard USA 51.02
Megan Johnson USA 50.33
Kristi Leskinen USA 48.35
Gillian Whiteley GBR 30.35
Samantha Knott SING 5.00
◈ Girls Finals
Jennifer Barker CAN 33.02
Tamara Moores USA 32.67
Tess Fusser GER 20.68
◈ Jr. Men Semifinals (top four in each heat advance to finals)
Heat #1
Ryan Wolfe USA 60.00
Joel Cahill USA 54.70
Marceio Giardi BRA 50.76
Billy McKee USA 50.74
Wes Brisco USA 46.70
Pete Ward USA 40.32
Andrew Ghantons AUS 32.01
Mark Kenny AUS DNS
Heat #2
Daniel Harf USA 62.89
Bryan Kennedy USA 60.32
Ben Jackson USA 49.37
Lockey Price CAN 47.69
Ezequiel De Palma ARG 47.36
Tim Clinton USA 40.69
Duston Swafford USA 39.50
Joe Pharez USA 39.34
◈ Men I Semifinals (top 3 in each heat advance to finals)
Heat #1
Nick Ennen USA 62.34
Jarod Farda USA 56.67
Julien Gafner SWI 54.99
Stefan Alfelht SWE 54.32
Jacob Patterson 41.68
Juan Lehman MEX DNS
Heat #2
Aaron Lepin USA 62.67
Paul Pearce USA 59.67
Juan Martin ARG 58.00
Callan Gunn AUS 48.66
Philip Hodler SWI 46.01
Luis Viau ARG 43.00