케이블 챔피언십
Master미국 출신의 롭맵이 지난 화요일 플로리다주 올란도시의 올란도 수상스포츠 콤플렉스에서 벌어진 케이블 웨이크보드 월드 챔피온십에서 우승을 차지하였다. 맵은 68.52의 기록으로 남자 프로 부문의 우승을 차지하였는데, 이미 케이블 웨이크보딩이 선풍적인 인기를 휩쓸고 있는 유럽에 비해 아직 그 인기가 걸음마 단계인 미국 출신의 선수라는 점을 감안하면 그의 우승은 눈여겨 볼만하다. 맵은 예선, 준결승, 결승 모든 경기에 걸쳐 조 수위를 차지함으로서 그의 월등한 실력을 과시하였다.
"처음 경기를 시작할 때는 약간 어렵지 않을까 걱정을 했습니다. 하지만 몇 번 경기를 하면서 점점 더 자신감을 갖게 되었죠. 케이블 챔피언십의 초대 우승자가 되었다는 것이 너무나도 가슴 짜릿하군요."라고 맵은 우승 소감을 밝히고 있다.
독일 출신의 버나드 힌터버그와 호주의 새논 베스트가 각각 이 부문의 2위와 3위를 차지하였고 프로선수인 파크스 보니파이는 인디안 라인부문의 우승을 거머쥐었다.
프로 여자부문과 청소년 부문, 아마츄어 여자, 여자 청소년 부문 그리고 마스터스 부문의 우승은 이 대회의 국제성을 보여주듯 외국 선수들에게 그 영광이 돌아갔다. 독일의 사비나 슈미트가 39.96의 일본인 메로 나리마와 32.85의 미국인 에밀리 코프랜드를 누르며 여자 프로 부문에서 우승을 했고, 타일랜드의 타나톤 라타나카이는 57.46의 기록으로 청소년 부문의 우승을, 독일의 스테핀 빌드는 46.40의 기록으로 마스터스 부문의 우승을 차지하였다. 아마츄어 여자 부문과 여자 청소년 부문의 우승은 싱가폴의 사만다 놋이 차지하였다.
나머지 부문은 미국선수들이 우승을 차지했는데, 성인 부문과, 소녀 부문, 남자 어린이 부문, 그리고 소년 부문이 그것이다: 칼리 페라로가 소녀부문을, 프로기 소벤이 남자 어린이 부문을, 그리고 트레보 한슨이 소년 부문의 우승을 차지하였다.
▶경기결과◀
◈ Pro Men Finals
Rob Mapp USA 68.52
Bernhard Hinterberge GER 63.07
Shannon Best AUS 61.89
Benjamin Suess GER 57.17
Parks Bonifay USA 52.97
Suskan Ngsriwongse THAI 52.79
Evan Kennedy USA 52.28
Jozsef Szucs HUG 46.35
Dean Lavelle USA 44.23
Bunyalo Jumruang THAI 44.12
◈ Indian Line Final
Parks Bonifay USA 21.80
Evan Kennedy USA 16.90
Dean Lavelle USA 16.60
Danny Harf USA 16.40
Bryan Kennedy USA 15.40
◈ Pro Women Finals
Sabine Schmitt GER 47.07
Mero Narita JPN 39.96
Emily Copeland USA 32.85
Sonja Scheffler USA 31.29
Cathy Williams USA 30.34
◈ Jr. Men Finals
Tanathorn Rattanachai THAI 57.46
Shane Bonifay USA 54.68
Brad Federspeil USA 48.40
Bryan Kennedy USA 47.33
Danny Harf USA 46.02
Francois Roy FRA 25.65
Partrick Viererbe GER injured
◈ Boys Finals
Trevor Hansen USA 58.62
JD Webb USA 54.23
Domu Narita JPN 46.67
Steven Paul USA 41.00
Stephen Ingrolostad USA 34.38
Justin Ingrolostad USA 27.40
◈ Jr. Boys Finals
Froggy Soven USA 49.52
Tadpole Soven USA 40.02
Reed Hansen USA 40.01
Mason Dorner USA 39.12
Grim Narita JPN 30.11
◈ Amateur Men/Men I Finals
Bart Copeland USA 52.79
Kevin Dry RSA 49.57
Michael Muehlhoff GER 43.29
Joseph Wortham USA 40.29
Volker Hampel GER 40.23
Joshua Rice USA 25.51
◈ Veterans Finals
Mike Ferraro USA 34.50
Norbert Burger GER 19.78
Takashi Narita JPN 11.39
◈ Masters Finals
Steffen Wild GER 46.40
CJ Kelly USA 44.68
Marcus Freidrich GER 31.61
◈ Amateur Women's/Jr. Women's Finals
Samantha Knott SING 31.01
Amber Hansen USA 30.85
Dallas Friday USA 29.52
◈ Girls Finals
Carly Ferraro USA 40.28
Tess Fusser GER 30.17
◈ Pro Men Semifinals (top five in each heat advance to finals)
Heat #1
Rob Mapp USA 62.87
Bernhard Hinterberge GER 60.12
Shannon Best AUS 54.44
Suskan Ngsriwongse THAI 53.57
Evan Kennedy USA 52.78
Toon Amornkiat THAI 50.97
Verayot Petchsuwan THAI 49.40
Heat #2
Bunyalo Jumruang THAI 57.19
Benjamin Suess GER 55.07
Parks Bonifay USA 54.88
Jozsef Szucs HUG 44.24
Dean Lavelle USA 43.01
Shaun Murray USA 27.52
Chad Sharpe CAN 17.06
◈ Indian Line Semifinals (top 5 move into finals)
Parks Bonifay USA 18.40
Evan Kennedy USA 17.20
Danny Harf USA 15.90
Bryan Kennedy USA 15.80
Dean Lavelle USA 15.50
Shaun Murray USA 15.45
Patrick Viererbe GER 15.30
Shane Bonifay USA 15.20
Chad Sharpe CAN 11.90
Mike Ferraro USA 11.00
◈ Amateur/Men I Semifinals (top 3 in each heat move to finals)
Heat #1
Joshua Rice USA 36.06
Volker Hampel GER 30.51
Joseph Wortham USA 28.51
Collin Wright USA 27.67
Brandon Bergeman USA 20.29
Heat #2
Kevin Dry RSA 39.68
Bart Copeland USA 38.57
Michael Muehlohoff GER 36.11
Brian Grubb USA 35.99
Scott Jobe USA 10.61
"처음 경기를 시작할 때는 약간 어렵지 않을까 걱정을 했습니다. 하지만 몇 번 경기를 하면서 점점 더 자신감을 갖게 되었죠. 케이블 챔피언십의 초대 우승자가 되었다는 것이 너무나도 가슴 짜릿하군요."라고 맵은 우승 소감을 밝히고 있다.
독일 출신의 버나드 힌터버그와 호주의 새논 베스트가 각각 이 부문의 2위와 3위를 차지하였고 프로선수인 파크스 보니파이는 인디안 라인부문의 우승을 거머쥐었다.
프로 여자부문과 청소년 부문, 아마츄어 여자, 여자 청소년 부문 그리고 마스터스 부문의 우승은 이 대회의 국제성을 보여주듯 외국 선수들에게 그 영광이 돌아갔다. 독일의 사비나 슈미트가 39.96의 일본인 메로 나리마와 32.85의 미국인 에밀리 코프랜드를 누르며 여자 프로 부문에서 우승을 했고, 타일랜드의 타나톤 라타나카이는 57.46의 기록으로 청소년 부문의 우승을, 독일의 스테핀 빌드는 46.40의 기록으로 마스터스 부문의 우승을 차지하였다. 아마츄어 여자 부문과 여자 청소년 부문의 우승은 싱가폴의 사만다 놋이 차지하였다.
나머지 부문은 미국선수들이 우승을 차지했는데, 성인 부문과, 소녀 부문, 남자 어린이 부문, 그리고 소년 부문이 그것이다: 칼리 페라로가 소녀부문을, 프로기 소벤이 남자 어린이 부문을, 그리고 트레보 한슨이 소년 부문의 우승을 차지하였다.
▶경기결과◀
◈ Pro Men Finals
Rob Mapp USA 68.52
Bernhard Hinterberge GER 63.07
Shannon Best AUS 61.89
Benjamin Suess GER 57.17
Parks Bonifay USA 52.97
Suskan Ngsriwongse THAI 52.79
Evan Kennedy USA 52.28
Jozsef Szucs HUG 46.35
Dean Lavelle USA 44.23
Bunyalo Jumruang THAI 44.12
◈ Indian Line Final
Parks Bonifay USA 21.80
Evan Kennedy USA 16.90
Dean Lavelle USA 16.60
Danny Harf USA 16.40
Bryan Kennedy USA 15.40
◈ Pro Women Finals
Sabine Schmitt GER 47.07
Mero Narita JPN 39.96
Emily Copeland USA 32.85
Sonja Scheffler USA 31.29
Cathy Williams USA 30.34
◈ Jr. Men Finals
Tanathorn Rattanachai THAI 57.46
Shane Bonifay USA 54.68
Brad Federspeil USA 48.40
Bryan Kennedy USA 47.33
Danny Harf USA 46.02
Francois Roy FRA 25.65
Partrick Viererbe GER injured
◈ Boys Finals
Trevor Hansen USA 58.62
JD Webb USA 54.23
Domu Narita JPN 46.67
Steven Paul USA 41.00
Stephen Ingrolostad USA 34.38
Justin Ingrolostad USA 27.40
◈ Jr. Boys Finals
Froggy Soven USA 49.52
Tadpole Soven USA 40.02
Reed Hansen USA 40.01
Mason Dorner USA 39.12
Grim Narita JPN 30.11
◈ Amateur Men/Men I Finals
Bart Copeland USA 52.79
Kevin Dry RSA 49.57
Michael Muehlhoff GER 43.29
Joseph Wortham USA 40.29
Volker Hampel GER 40.23
Joshua Rice USA 25.51
◈ Veterans Finals
Mike Ferraro USA 34.50
Norbert Burger GER 19.78
Takashi Narita JPN 11.39
◈ Masters Finals
Steffen Wild GER 46.40
CJ Kelly USA 44.68
Marcus Freidrich GER 31.61
◈ Amateur Women's/Jr. Women's Finals
Samantha Knott SING 31.01
Amber Hansen USA 30.85
Dallas Friday USA 29.52
◈ Girls Finals
Carly Ferraro USA 40.28
Tess Fusser GER 30.17
◈ Pro Men Semifinals (top five in each heat advance to finals)
Heat #1
Rob Mapp USA 62.87
Bernhard Hinterberge GER 60.12
Shannon Best AUS 54.44
Suskan Ngsriwongse THAI 53.57
Evan Kennedy USA 52.78
Toon Amornkiat THAI 50.97
Verayot Petchsuwan THAI 49.40
Heat #2
Bunyalo Jumruang THAI 57.19
Benjamin Suess GER 55.07
Parks Bonifay USA 54.88
Jozsef Szucs HUG 44.24
Dean Lavelle USA 43.01
Shaun Murray USA 27.52
Chad Sharpe CAN 17.06
◈ Indian Line Semifinals (top 5 move into finals)
Parks Bonifay USA 18.40
Evan Kennedy USA 17.20
Danny Harf USA 15.90
Bryan Kennedy USA 15.80
Dean Lavelle USA 15.50
Shaun Murray USA 15.45
Patrick Viererbe GER 15.30
Shane Bonifay USA 15.20
Chad Sharpe CAN 11.90
Mike Ferraro USA 11.00
◈ Amateur/Men I Semifinals (top 3 in each heat move to finals)
Heat #1
Joshua Rice USA 36.06
Volker Hampel GER 30.51
Joseph Wortham USA 28.51
Collin Wright USA 27.67
Brandon Bergeman USA 20.29
Heat #2
Kevin Dry RSA 39.68
Bart Copeland USA 38.57
Michael Muehlohoff GER 36.11
Brian Grubb USA 35.99
Scott Jobe USA 10.61